TEAM

Verena Beer
Sozialpädagogin (MA)
v.beer@familienwerkstatt-regensburg.de

Beatriz Carrión
Bereichsleitung ambulante Kinder-u. Jugendhilfe
Sozialpädagogin (BA)
Systemische Einzel-, Paar- u. Familientherapeutin
0178/ 89 70 318
b.carrion@familienwerkstatt-regensburg.de

Karoline Hambira-Kapfberger
Germanistik / Kunstgeschichte (MA)
Systemische Einzel-, Paar- u. Familientherapeutin
k.hambirakapfberger@familienwerkstatt-regensburg.de

Simone Gleißner
Verwaltung/ Vereinsassistentin
Social Management
0941 / 46 52 39 34
kontakt@familienwerkstatt-regensburg.de

Reinhard Kellner
Geschäftsführung
Dipl. Pädagoge (Univ.)
0176 / 63 38 32 06
r.kellner@familienwerkstatt-regensburg.de

Sophia Lampert
Sozialpädagogin (MA)
Psychologie (BA)
s.lampert@familienwerkstatt-regensburg.de

Teresa Lehmann
Sozialpädagogin (BA)
t.lehmann@familienwerkstatt-regensburg.de

Andrea Leidl
Erziehungswissenschaften (MA)
a.leidl@familienwerkstatt-regensburg.de

Marie-Luise Linke
Sozialpädagogin (BA)
ml.linke@familienwerkstatt-regensburg.de

Christina Mayer
Erziehungswissenschaften (BA)
c.mayer@familienwerkstatt-regensburg.de

Luminita Mateescu
Lizenziert in Psychologie
(gleichwertig Dipl. Psychologin Univ. Bukarest)
l.mateescu@familienwerkstatt-regensburg.de

Anika Mück
Sozialpädagogin (BA)
a.mueck@familienwerkstatt-regensburg.de

Alexandra Papadakis
Buchhaltung/ Verwaltung
Bürokauffrau
0941 / 46 52 39 34
a.papadakis@familienwerkstatt-regensburg.de

Julia Pscherer
Bereichsleitung Cucula Betreutes Wohnen
Sozialpädagogin (BA)
Staatl. anerkannte Erzieherin
MA Sozialmanagement i.A.
0178 / 44 35 106
j.pscherer@familienwerkstatt-regensburg.de

Gertrud Röder
Dipl. Sozialpädagogin (FH)
g.roeder@familienwerkstatt-regensburg.de

Norbert Sötz
Staatl. geprüfter Heilerziehungspfleger
Gestalttherapeut i.A.
n.soetz@familienwerkstatt-regensburg.de

Christina Thomayer
Fachliche Leitung
Dipl. Pädagogin (Univ.)
Kinder- u. Jugendlichenpsychotherapeutin
0178 / 89 70 319
c.thomayer@familienwerkstatt-regensburg.de

Kommentare sind geschlossen.